Vorstand

StefanPod  StefanBra
Stefan Podlech -1. Vorsitzender- Stefan Brand -2. Vositzender-
StefanBra joergalb
Stefan Brand -1. Kassierer- Marius Fahrenholz -2. Kassierer-
 Christian  
Bernd Affeldt -Schriftführer-  
michsch bastianheis
Michael Schulz -MAJOR- Bastian Heise -ADJUTANT-
udofahren  bastianjan
Udo Fahrenholz -HAUPTMANN- Bastian Janoschka-SPIESS-

 

Termine

11.01.2019     19:00 Uhr     Skat – und Tupp – Turnier BSV     Sportlerheim SV Uedesheim

12.01.2019     12:00 Uhr     Herrensitzung Efferen     Efferen / Abfahrt Stüttgen (H)

22.01.2019     19:30 Uhr     Vorstandssitzung Scheibenschützen     Bei Hermi

01.02.2019     19:30 Uhr     Generalversammlung BSV     Rheinterrasse Uedesheim

23.02.2019     10:30 Uhr     Reinigung Schützenhaus     H. Kronenberg – Haus

08.03.2019     19:30 Uhr     Versammlung Scheibenschützen     Bei Hermi

24.03.2019     14:00 Uhr     Edelknabenkrönung     Rheinterrasse Uedesheim

06.04.2019     11:00 Uhr     Königsschießen Scheibenschützen     H. Kronenberg – Haus

16.04.2019     19:30 Uhr     Vorstandssitzung Scheibenschützen     Rheinterrasse Uedesheim

26.04.2019     19:30 Uhr     Versammlung Scheibenschützen     Bei Hermi

27.04.2019     14:30 Uhr     Regimentsschießen BSV (Ausrichter: Grenadiere)    H. Kronenberg – Haus

04.05.2019     19:00 Uhr     Krönung Scheibenschützen     Rheinterrasse Uedesheim

11.05.2019     19:00 Uhr     Jubiläumsball „Tc Blüh auf“ mit der Band Klüngelköpp     Festzelt Schützenplatz

12.05.2019     08:30 Uhr     Antreten an den Rheinterassen      Festkommers „TC Blüh auf“

12.05.2019     08:45 Uhr     Feierliches Hochamt in der St. Martinus Kirche danach Umzug zum Zelt     Pfarrkirche St. Martinus

12.05.2019     11:00 Uhr     Festkommers mit musikalischem Frühschoppen     Festzelt Schützenplatz

12.05.2019     15:00 Uhr     Antreten im Festzelt mit anschließendem Umzug durch den Ort     Festzelt Schützenplatz

15.06.2019     __:__ Uhr     Ausflug Scheibenschützen

20.06.2019     09:30 Uhr     Fronleichnam Prozession mit Schützen und Fahnenabordnung     Kath. Kirche Uedesheim

28. – 29.07.2019 __:__ Uhr Schützenfussballturnier    

09.07.2019     19:30 Uhr     Vorstandssitzung Scheibenschützen     Bezirkssportanlage

19.07.2019     19:30 Uhr     Versammlung Scheibenschützen     Bei Hermi

20.07.2019     10:00 Uhr     Jakobustag Grimlinghausen – Nur mit Einladung     Grimlinghausen

02. – 04.08.2019 __:__ Uhr Reitturnier     Reitanlage

17.08.2019     20:00 Uhr     Oberstehrenabend     H. Kronenberg – Haus

19.08.2019     18:30 Uhr     Fackelbaubeginn     Fackelbauhalle/Grundschule

31.08.2019     20:00 Uhr     Königsehrenabend     Festzelt Schützenplatz

01.09.2019     13:00 Uhr     Pfänderschießen Edelknaben     H. Kronenberg – Haus

07. – 10.09.2019 __:__ Uhr Schützenfest     Festzelt Schützenplatz

15.10.2019     19:30 Uhr     Vorstandssitzung Scheibenschützen     Bei Hermi

17.11.2019     10:00 Uhr     Jahreshauptversammlung mit Frühstück     Bistro Rütten

30.11.2019     11:00 Uhr     Weihnachtsmarkt Uedesheim     H. Kronenberg – Haus

06.12.2019     19:00 Uhr     Vorstandssitzung Scheibenschützen / Weihnachtskegeln

14.12.2019     15:00 Uhr     Weihnachtsfeier Scheibenschützen mit Frauen + Familie     Bistro Rütten

Zugkönige

 

  von – bis Name
BastianJan 2019 – 2020 Bastian Janoschka
Brechtelden 2018 – 2019 Dennis Brechtel
StefanBra1 2017 – 2018 Stefan Brand
fahrenholzudo 2016 – 2017 Udo Fahrenholz
joergalb2 2015 – 2016 Jörg Albert
zonshein 2014 – 2015 Heinz-Jürgen von Zons
affeldtbe 2013 – 2014 Bernd Affeldt
2012 – 2013 Hermann Schütz
affeldtmi 2011 – 2012 Michael Affeldt
2010 – 2011 Björn Spiralski
2009 – 2010 Christian Weiß
2008 – 2009 Marius Fahrenholz
2007 – 2008 Ralf Huthmacher
2006 – 2007 Michael Offermanns
ruettgersadi 2005 – 2006 Adam Rüttgers
2004 – 2005 Hans Spiralski
2003 – 2004 Erwin Stark
2002 – 2003 Michael Schulz
2001 – 2002 Hermann Schütz
2000 – 2001 Franz Roth
1999 – 2000 Peter Kemper
1998 – 1999 Werner Liebers
1997 – 1998 Franz Veiser
1996 – 1997 Adam Knoch
1995 – 1996 Karl Klein
1994 – 1995 Richard Hürtgen
1993 – 1994 Horst Bausch
1992 – 1993 Arno Brandtstätter
1991 – 1992 Wilfried Klein
1990 – 1991 Erwin Stark
1989 – 1990 Hans Odermatt
1988 – 1989 Lothar Sommerfeld
1987 – 1988 Adam Rameil
1986 – 1987 Willi Herpertz
1985 – 1986 Georg Albert
1984 – 1985 Karl-Heinz Richter
1983 – 1984 Horst Bausch
1982 – 1983 Anton Dicks
1981 – 1982 Richard Hürtgen
1980 – 1981 Adam Knoch
1979 – 1980 Franz Fischer
schlimgenpau 1978 – 1979 Paul Schlimgen
1977 – 1978 Willi Kirschbaum
1976 – 1977 Wilfried Klein
1975 – 1976 Peter Offermanns
1974 – 1975 Franz Veiser
1973 – 1974 Werner Liebers
1972 – 1973 Rudi Meester
1971 – 1972 Horst Schwark
1970 – 1971 Philipp Bell
1969 – 1970 Friedhelm Bernsee
1968 – 1969 Erwin Klingen

 

Ehrenmitglieder

Hürtgen Richard (seit 2014)
Kronenberg Heinrich
Odermatt Hans (seit 2014)
alt Offermanns Peter (seit 2012)
alt Schwark Horst (seit 2017)
Sommerfeld Lothar (seit 2011)
Spiralski Hans (seit 2014)
Vollmer Xaver

 

Mitglieder

affeldtseb Affeldt Bastian
affeldtbe Affeldt Bernd -Schriftführer-
affeldtmi Affeldt Michael
joergalb Albert Jörg
brechtel Brechtel Dennis
alt Brand Stefan -1.Kassierer- -2.Vorsitzender-
alt Butterbrodt Rolf
alt Fahrenholz Marius -2.Kassierer-
alt Fahrenholz Max
fahrenholzudo Fahrenholz Udo -Hauptmann-
Heiseseb Heise Bastian -Adjutant-
hermesber Hermes Bernd
alt Hürtgen Richard
alt Janoschka Sebastian -Spieß-
alt Klingen Hans Heinrich
klein Klein Axel
alt Kreuseler Hendrik
alt Meisen Ben
alt Odermatt Hans
alt Oerding Willi
alt Offermanns Peter
alt Offermanns Michael
alt Podlech Stefan -1.Vorsitzender-
alt Raddatz Sven
alt Sauer Christian
schlimgenpau Schlimgen Paul
alt Schmidt Tobias
alt Schmitz Frank
alt Schulz Michael -Major-
alt Schütz Hermann
alt Schwark Horst
alt Sommerfeld Lothar
alt Spiralski Hans
alt Spiralski Björn
zonshein von Zons Heinz-Juergen
alt Weiß Christian
alt Werbitzky Patrik
alt Winkelmann Andre